Интернет-проект "Вместе учим ПДД"

04.05.2020

Госавтоинспекция Свердловской области запустила в социальной сети «ВКонтакте» обучающий интернет-проект «Вместе учим ПДД», с помощью которого дети «на удалёнке» смогут самостоятельно или с родителями изучать Правила дорожного движения (ПДД).

Созданное в популярной социальной сети сообщество vk.com/pdd66 ежедневно дополняется современной и актуальной информацией по ПДД. Ребусы, загадки, видеозагадки, познавательные карточки, раскраски, викторины, мультфильмы, видеоролики – всё это дети могут найти на одной странице и поделиться полезной информацией со сверстниками. Материалы по безопасности дорожного движения помогут занять ребят на самостоятельной подготовке, а также при совместном досуге со взрослыми.

Ежедневно страница будет дополняться новыми материалами как для детей, так и для родителей. В сообществе запланировано проведение конкурсов и викторин.

Сегодня, когда семьи остаются дома на карантине, благодаря этому интернет-проекту у взрослых есть отличная возможность помочь своим чадам разобраться в дорожных ситуациях. Госавтоинспекция предлагает провести это время с пользой – изучить или вспомнить ПДД.Хочу такой сайтХочу такой сайтХочу такой сайт

Впереди у школьников летние каникулы – время, когда они большую часть времени будут проводить на улице без присмотра взрослых. Дополнительные занятия по Правилам дорожного движения помогут дисциплинировать школьников и обезопасить их летний отдых.

Сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области приглашают всех стать участниками группы и вместе изучать Правила дорожного движения.Хочу такой сайт

Текст и фото предоставлены Отделением пропаганды ГИБДД Екатеринбурга