Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов  для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обученя и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о матариально - техническом обеспечении образовательной организации

Материально-технические условия пребывания детей обеспечиват охрану и укрепление здоровья детей, способствуют всестороннему развитию воспитанников с учетом особенностей каждого возрастного этапа и индивидуальных особенностей детей. Материально-техническое оснащение и оборудование, пространственная организация среды соответствует санитарно-гигиеническим, педагогическим и эстетическим требованиям. Развивающая среда групп, кабинетов соответствует требованиям,предъявляемым к дошкольным образовательным организациям и реализуемым образовательным программам.

Материально-техническое обеспечение филиала МБДОУ-детского сада Детство детского сада № 40 228.doc (скачать)

Количество оборудованных учебных кабинетов учреждения

Кабинет Учителя-логопеда

Кабинет Педагога-психолога, сенсорная комната

Кабинет лего-конструирования

Кабинет развивающих игр

Физкультурный зал

Все кабинеты ДОУ оборудованны современным оборудованием

В МБДОУ функционирует 10 групп

Имеется в методическом кабинете

Объекты спорта

В МБДОУ имеется физкультурный зал, спортивная площадка, футбольное поле с покрытием.

Наличие средств обучения и воспитания

В ДОУ имеются интерактивные доски, девайсы, ноутбуки.

Наличие средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Нет доступа

В МБДОУ имеется паспорт доступности. Реализуется адаптированная образовательная программа. Имеется звуковой сигнал на доступном уровне (звонок для инвалидов)

Условия питания в учреждении

Питание в ДОУ осуществляется в соответствии с 20-и дневным меню утвержденным директором МБДОУ -детский сад "Детство"

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Общее 20-и дневное меню

Охрана здоровья

В ДОУ ведётся работа по сохранению и укреплению здоровья. Ежедневные физкультминутки, ленивая гимнастика, закаливающие процедуры. Дети активно занимаются спортом.

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными способностями

В ДОУ ведется работа по сохранению и укреплению здоровья.

Доступ к сети Интернет

Доступ к сети интернет имеется, контентный фильтр имеется.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В ДОУ имеются интерактивные доски.

Нет доступа

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья