Зажги синим.

08.04.2020

“Что нужно знать об аутизме”


2 апреля всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

Аутизм – нарушение развития, неврологическое по своей природе, которое влияет на мышление, восприятие, внимание, социальные навыки и поведение человека.

По данным ВОЗ, сегодня примерно каждый 59 новорожденный имеет признаки расстройства аутистического спектра (РАС), причем количество таких детей продолжает расти.

Ребенок с аутизмом может родиться в любой семье – вне зависимости от расы, национальности и социального положения родителей.


2 апреля в Екатеринбурге уже традиционно состоится масштабная городская акция «Зажги синим», посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме.

Начиная с 2007 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, 2 апреля является международным Днем распространения информации об аутизме. В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма, проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.

Каждый год, к сожалению, таких людей становится все больше. По данным ВОЗ уже сейчас у каждого 59-ого ребенка диагностируют расстройства аутистического спектра, причем этот показатель продолжает увеличиваться. Аутизм более распространен, чем синдром Дауна и детский церебральный паралич.


Акция проводится в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями. Ее цель заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра.


АУТИЗМ может делать удивительные вещиХочу такой сайт

Этот мультфильм создан, чтобы рассказать об аутизме как можно большему количеству людей, чтобы стимулировать понимание и терпимость среди людей и будущих поколений.Ccылка на видео
Хочу такой сайт

"ПРО ДИМУ"

ПРОЕКТ "ДЕТЯМ О ВАЖНОМ", РОССИЯ, 0+

Этот мультфильм РАССКАЗЫВАЕТ О ВСТРЕЧЕ ДЕВОЧКИ МИРЫ И МАЛЬЧИКА, НЕ ПОХОЖЕГО НА ЕЁ ДРУЗЕЙ. ДИМА ПЛОХО ХОДИТ И ПОЧТИ НЕ ГОВОРИТ, НО ЛЮБОПЫТСТВО МИРЫ И ДОБРЫЕ СОВЕТЫ ЕЁ МАМЫ СТАНОВЯТСЯ НАЧАЛОМ НАСТОЯЩЕЙ ДРУЖБЫCcылка на видео

Больше информации на сайте:

культурадлявсех.рф/мыпростодругие/

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.04.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 08.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».