Праздник поэзии "Звездочки"2019

В рамках Городского подпроекта «Одаренные дети» МАУ ДО ГДТДиМ

«Одаренность и технологии» 17-18 октября 2019года в филиале МБДОУ-детского сада «Детство» детском саду №40/228 прошел ежегодный Праздник поэзии «Звездочки».

Цель праздника: создание условий для интеллектуального развития воспитанников, реализации их личностного потенциала, социализации.

Задачи:

- активизация познавательной, интеллектуальной и творческой

инициативы воспитанников;

- выявление и поддержка одаренных детей в познавательных областях, соответствующих тематике Праздника;

- распространение эффективных педагогических практик организации результативной познавательной деятельности воспитанников.

Возраст – 5-7 лет

Длительность праздника – 30- 40 минут

Место проведения – филиал МБДОУ-детского сада «Детство» детский сад №40/228.

Форма проведения – праздник поэзии.Хочу такой сайт

Тема - «Знакомство с творчеством детского поэта Петра Синявского, который отметил 75-летний юбилей».

Подготовительная работа. Перед проведением праздника, 19 детских садов МБДОУ-детского сада «Детство» познакомили детей старшего дошкольного возраста с творчеством Петра Синявского, дети выбрали и разучили стихи, одно произведений от детского сада было представлено на празднике поэзии в МБДОУ №40/228. Музыкальными руководителями Кондрашкиной Т.Ю. и Могутовой Е.И. составлен сценарий, подготовлена презентация, подобраны песни и игры.

Анализ праздника.

Площадка для проведения праздник была оформлена в соответствии с тематикой. По сценарию дети отправились с Карлсоном в путешествие на «Лунном кораблике», в котором они узнали «Почему не спят котята?», познакомились с «Лягушенцией», прокатились на «паровозе», поговорили с «вороной» «На вороньем языке». 24 ребенка погрузились в атмосферу тепла  и добра поэзии. Используя невербальные средства выразительности, силу голоса, дикцию, интонацию каждый из детей представил понравившееся произведение.

Вывод: цель и задачи, поставленные к данному празднику были реализованы. Дети получили массу положительных эмоций.

Жюри конкурса: учитель -логопед Вершинина Татьяна Юрьевна (ДОО № 10), воспитатель Погадаева Галина Васильевна (ДОО № 40/228), старший воспитатель Мурзинова Ирина Евгеньевна (ДОО № 478) по достоинству оценили выступающих.

17.10.2019г. I место - д/с № 536, II место-д/с № 514, III место-д/с №118 ; 18.10.2019г. I место – д/с №10, II место – д/с №40/228, III место- д/с №478. Все чтецы были отмечены дипломами участников и памятными подарками.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.10.2019