Технология "Говорящих стен", "Лестничная Педагогика"

Говорящие стены

В «паровозике из Ромашково», отправляющемуся по стене, размещаются тематические наглядные материалы по произведению.

«Замок букв» содержит в себе буквы, с помощью которых дети самостоятельно могут формулировать мысли, актуализируя полученную на занятиях информацию.

В «Интересных кармашках» хранятся задания для самостоятельного выполнения детьми в детском саду или дома.Хочу такой сайт

Лестничная педагогика представлена ступеньками-ребусами, на которых зашифрованы герои произведений, места, где происходят основные действия, авторы и названия произведений.

Книжная аллея

В пространстве холла детского сада высажены деревья с книжками-малышками и рукотворными книгами, книжный фонд аллеи меняется и пополняется в соответствии с календарно-тематическим планированием и тематикой изучаемых произведений. Здесь размещаются книжки-малышки, изготовленные детьми совместно с родителями.