5.2 Наличие выступлений в межаттестационный период (педагогические чтения, семинары, круглые столы и др.)

18.01.2024

Люшкова Людмила Павловна в межаттестационный период представляет опыт профессиональной деятельности на конференциях, мастер-классах, педагогических чтениях.

Педагог делится своими лучшими практиками на ежегодных педагогических чтениях среди детских садов Орджоникидзевского района (имеет сертификат) Людмила Павловна представила опыт работы на ежегодной научно-практической конференции «Открывая книгу – открываем мир» (ноябрь) ФГБОУ ВО "УрГПУ", в рамках реализации экспериментальной площадки "Научное сопровождение инновационной деятельности по литературному развитию детей дошкольного возраста".

(конференция, форум, вебинар, круглый стол, педагогические чтения и другое),

указать тему выступления

(ОО, муниципальный, региональный, федеральный, международный)
и формат участия (очно, дистанционно)

Результат (победитель, призер, лауреат, участник)

2022/2023

Педагогические чтения «Современные практики дошкольного образования»

ОО, очный

2022/2023

Всероссийская научно- практическая конференция «Развивающая речевая среда в образовательной организации: проблемы, технологии»

Федеральный, дистанционный

Слушатель

2023/2024

Научно-практическая конференция «Открывая книгу – открываем мир»

Региональный, очный

2023/2024

Семинар – практикум «Проведение образовательной деятельности в ДОУ в рамках введения ФОП ДО»

ОО, очныйХочу такой сайт

2023/2024

Семинар – практикум «Формирование у детей дошкольного возраста культуры здоровья через использование здоровьесберегающих технологий»

ОО, очный

2023/2024

Образовательная практика среди руководителей и педагогов города Екатеринбурга «Техносреда в пространстве детства»

Муниципальный, очный

Семинар-практикум «Секреты успешного занятия»

04.03.2024

В нашем детском саду прошел семинар-практикум педагогов «Проведение образовательной деятельности в ДОУ в рамках введения ФОП ДО» «Секреты успешного занятия».

В ходе семинара был сделан акцент на том, что занятия с детьми – это настоящее искусство, требующее правильных подходов и душевной настройки.

Педагоги рассказали, как сделать занятия интересными и познавательными для детей, чтобы они не заскучали и открыли в себе новые потенциалы.

На семинаре педагогами были представлены игровые методы и приемы:

Воспитатель старшей группы Соболева Ольга Борисовна отметила необходимость применения эффективных методов в познавательно-речевом развитии дошкольников, способствующих достижению устойчивых, положительных результатов социализации дошкольников.

Воспитатель Люшкова Людмила Павловна провела мастер-класс по изготовлению пособий для дыхательной гимнастики, формирующих предпосылки правильного речевого развития у детей раннего возраста.

Учитель-логопед Балабанова Татьяна Андреевна раскрыла секреты организации занятий по обучению грамоте в форме - игра с правилами.

Семинар прошёл на высоком эмоциональном уровне, в теплой, дружеской и доверительной атмосфере. Были обсуждены актуальные вопросы, а также намечены перспективы дальнейшей работы по организации образовательной деятельности ДОУ.

Семинар-практикум "Использование здоровьесберегающих технологий в ДОУ"

04.03.2024

В детском саду был проведен семинар-практикум  для педагогов "Формирование у детей дошкольного возраста культуры здоровья, повышение мотивации к его сохранению через использование здоровьесберегающих технологий".

На семинаре был обобщен опыт применения нейроподхода в образовательной деятельности. Учителя-логопеды Бригида Ольга Сергеевна и Балабанова Татьяна Андреевна познакомили педагогов с подушками-тренажерами "Пять квадратов", с приемами повышения результативности образовательной деятельности, улучшения работоспособности, развитию высших психических функций   у детей дошкольного возраста на основе использования упражнений с нейромячиками. Воспитатель Люшкова Людмила Павловна поделилась опытом работы: Использование нейроподушек в работе с детьми второй младшей группы.

Техносреда в пространстве детства

04.03.2024

29.02.2024 года руководители и педагоги Орджоникидзевского и Ленинского районов обменялись опытом по развитию технического творчества детей дошкольного возраста. Людмила Павловна представляла один из видов технотворчества - легоконструирование.