Участие обучающихся в реализации социально-образовательных проектов, социально-значимых дел по формированию национальных ценностей Российской Федерации

18.01.2024

С целью обеспечения благоприятных условий для всестороннего развития воспитанников, их способностей и творческого потенциала была создана система взаимного сотрудничества детского сада № 40/228 с социальными партнерами. В результате чего были реализованы следующие проекты, акции, мастер-классы:

Социальный проект "Наши добрые дела" помощь    Дому малютки;

В рамках проведения ежегодной общегородской акции 2 апреля «Зажги синим»,
посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме
проведены: «Уроки доброты».

Социально-обучающий проект совместно с сотрудниками пожарной части "К нам приехала пожарная машина".

Патриотическая акция «Бессмертный полк», «Посылка солдату».

Акция выходного дня «Музейные выходные с семьёй».

Акция «Прогулки выходного дня», посещение контактного зоопарка.

Акция «Покормите птиц зимой».

Акция 2 апреля «Зажги синим»

04.03.2024

02 апреля в филиалах МБДОУ- детского сада «Детство» ежегодно проходит масштабная городская акция «Зажги синим», приуроченная ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Социальный проект «Наши добрые дела»

04.03.2024

В сентябре 2023 года была организована благотворительная акция «Наши добрые дела».  Для малышей из специализированного дома ребенка, при поддержке родителей воспитанников и педагогов, были собраны предметы гигиены, принадлежности для творчества, канцтовары и игрушки. Воспитанники с особой теплотой и заботой, упаковали подарки, а педагоги передали их в дом ребенка. Выражаем огромную благодарность всем за неравнодушное отношение к проблемам детей, оставшихся без родительского тепла!

К нам приехала пожарная машина

04.03.2024Хочу такой сайт

В детский сад № 40/228 приехала пожарная машина пожарно-спасательной части № 19.

Представители пожарной части провели подробную экскурсию для ребят: показалИ все части спасательной машины, рассказал о назначении ее частей и оборудования. Пожарные в доступной и увлекательной форме рассказали детям о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился, для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара.Хочу такой сайт

Сотрудники пожарно-спасательной части продемонстрировали специальную пожарную технику и пожарно-спасательный инвентарь, показали предметы боевой одежды.

Ребята с интересом рассматривали и слушали рассказ гостей.

Патриотическая акция «Бессмертный полк», «Посылка солдату»

04.03.2024

В преддверии празднования Дня Победы в детском саду прошла акция "Бессмертный полк". Была организована выставка детско-родительских работ. Воспитанники прошли вокруг детского сада с фотографиями своих родственников.

В феврале 2024 года был организован сбор "Посылка солдату". Командование воинской части прислало благодарственное письмо, о том что посылка и детские поздравления-рисунки получены.

Музейные выходные с семьёй

04.03.2024

Конкурс был нацелен на вовлечение родителей и детей в совместную деятельность по изучению музеев города; популяризацию и продвижению музея как объекта влияющего на развитие познавательного и творческого интереса, исследовательской деятельности дошкольника на примере изучения истории определенного экспонатах, повышение уровня педагогической культуры родителей (законных представителей) в аспекте музейной педагогики.

Прогулки выходного дня

04.03.2024

Всемирный день защиты животных отмечается 4 октября. Людмила Павловна с родителями и воспитанниками отправились в контактный зоопарк "Лукоморье" на прогулку выходного дня.

Покормите птиц зимой

04.03.2024

Зима – трудное время года для пернатых. Сильные морозы стали для них тяжелым испытанием. Холод заставил спрятаться всех насекомых и большинство источников пищи становятся недоступными для птиц. Нужно помочь пернатым друзьям пережить этот трудный период, устраивая подкормочные площадки и кормушки. В нашем детском саду уже стало хорошей традицией с наступлением холодов проявлять заботу о птицах. Все группы приняли активное участие в акции "Покормите птиц зимой!". В каждой кормушке лежат запасы угощений для птиц, чтобы ежедневно, во время прогулки, дети самостоятельно могли пополнять.