Добрый город 2019-2020

12.11.2019

"Добрый город" - образовательный проект, который реализуется в Екатеринбурге по инициативе и при поддержке Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.

Проект разработан и реализуется в целях представления результатов и стимулирования инновационной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций в организации проектно-исследовательской деятельности, использования высокотехнологичного оборудования, взаимодействия в работе над проектами воспитанников, их родителей, педагогов.

Добрый город.pptx (скачать)
Архитектурный словарь.pptx (скачать)
Паспорт проекта.pdf (скачать) (посмотреть)

Детско-родительский проект "Семейный спортивный комплекс"

02.12.2019

Цель проекта: обогащение детско-родительских отношений опытом совместной деятельности через формирование представлений о родном городе.

Создание макета семейного спортивного комплекса.

Мой город Екатеринбург

«Мой город Екатеринбург»

Развлечение в подготовительной группе

Цель:

- воспитание уважительного отношения к достояниям

родного края, развитие интереса у дошкольника к прошлому и настоящему родного города Екатеринбурга, формирование у них первичного значения о родном крае.Хочу такой сайт

Задачи:

— обобщать знания детей о достопримечательностях города Екатеринбурга, выдающихся людях Екатеринбурга;

— способствовать проявлению интереса к достопримеча-

тельностям Екатеринбурга;

— формировать способы практического применения знаний

о достопримечательностях Екатеринбурга в игровой, речевой дея-

тельности.

- воспитать чувства любви к родному городу Екатеринбургу, формирование чувства дружбы и единства.

Предварительная подготовка: беседы с детьми подготовительной группы о родном г. Екатеринбурге. Рассматривание фото старого и современного Екатеринбурга, рассматривание достопримечательностей.

Архитектура спортивных зданий города Екатеринбурга

Семейный спортивный комплекс "Патриот"