6.3. Разработка программно-методического сопровождения образовательного процесса

18.01.2024

Развивающую предметно-пространственную среду в группе педагог смоделировала с учетом интересов детей, что позволило обеспечить создание атмосферы, комфортной для каждого ребенка, способствующей развитию его индивидуальности, творчества, навыков созидательной деятельности и достижения жизненного успеха.

За время работы развивающая предметно-пространственная среда была обогащена дидактическими играми и пособиями, обеспечивающими полноценное всестороннее развитие детей раннего возраста. Мини-центр «Знайка» пополнен игровым и наглядно - дидактическим материалом «Повтори узор», «Наряди матрёшку», «Собери пирамидку», развивающими играми «Цветные палочки Кюизенера», «Рамки-вкладыши», «Игры на липучках». Театральный центр пополнен различными видами тетра, что позволяет развивать ручную моторику, диалогическую речь, коммуникативные навыки дошкольников. Для развития речедвигательного аппарата, совместно с родителями изготовлены дидактические игры и пособия: «Чей малыш», «Кто что ест?». Книжный центр укомплектован книгами и подборками тематических иллюстраций в соответствии с возрастом детей.

04.03.2024Хочу такой сайт

РП (модуль) ООП -ОП ДО группы общеразвивающей направленности для детей 2 - 3 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
РП (модуль) ООП -ОП ДО группы общеразвивающей направленности для детей 3 - 4 лет.pdf (скачать) (посмотреть)

Всероссийского конкурса «Воспитатели России»: Развивающие игры и пособия. Стартап.

Люшкова Л.П. Дидактическая игра Ёжики.pdf (скачать) (посмотреть)

Дидактические игры для детей второй младшей группы

Люшкова Л.П. Дидактическая игра -Дождик.pdf (скачать) (посмотреть)
Люшкова Л.П. Дидактическая игра - Кто что ест.pdf (скачать) (посмотреть)